Heidelberg University–Heidelberg Institute for Theoretical Studies
Bilder vom Neuenheimer Feld, Heidelberg und der Universität Heidelberg

People

Name Telephone
+49 6221
E-mail

Doctoral students

Ngoc Do Bich, M.A. (ICL) 54-3483 do(at)cl.uni-heidelberg.de
Katarina Boland, M.A. (ICL) - katarina.boland(at)gesis.org
Parvin Sadat Feizabadi, M.A. (ICL)
54-3634 feizabadi(at)cl.uni-heidelberg.de
Yufang Hou, M.Sc. (HITS) 533-238 yufang.hou(at)h-its.org
Laura Jehl, M.Sc. (ICL)
54-3504 jehl(at)cl.uni-heidelberg.de
Alex Judea, M.A. (HITS)
533-253 Alex.Judea(at)h-its.org
Ana Marasovic, M.Sc. 54-3483 marasovic(atcl.uni-heidelberg.de
Sebastian Martschat (HITS) 533-238 sebastian.martschat(at)h-its.org
Mohsen Mesgar, M.Sc. (HITS) 533-253 Mohsen.Mesgar(at)h-its.org
Todor Mihailov , MSc. 54-3511 mihailov(atcl.uni-heidelberg.de
Éva Mújdricza-Maydt, M.A. (ICL) 54-3483 mujdricz(at)cl.uni-heidelberg.de
Tri-Duc Nghiem, M.A. (ICL) 54-3483 nghiem(at)cl.uni-heidelberg.de
Daraksha Parveen, M.Tech. (HITS) 533-209 Daraksha.Parveen(at)h-its.org
Jennifer Sikos, M.A. 54-3634 sikos(at)cl.uni-heidelberg.de
Patrick Simianer, M.A. (ICL)
54-3634 simianer(at)cl.uni-heidelberg.de
Katharina Wäschle, M.A. (ICL)
- waeschle(at)cl.uni-heidelberg.de

Professors and Group Leaders

Prof. Dr. Anette Frank (ICL) 54-3247 frank(at)cl.uni-heidelberg.de
Dr. Vivi Nastase 54-3591 nastase(atcl.uni-heidelberg.de
Dr. Alexis Palmer (ICL) - palmer(at)cl.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Michael Strube (HITS) 533-243 michael.strube(at)h-its.org
Dr. Yannick Versley (ICL) 54-3591 versley(at)cl.uni-heidelberg.de

Visitors

Nafise Moosavi (HITS) 533-243 Nafise.Moosavi(at)h-its.org

Alumni

Dr. Jie Cai (HITS) jie.cai(at)h-its.org
Dr. Angela Fahrni (HITS) angela.fahrni(at)h-its.org
Dr. Matthias Hartung (ICL) hartung(at)cl.uni-heidelberg.de
Felix Hieber, M.A. (ICL)
hieber(at)cl.uni-heidelberg.de
Olga Nikitina, M.Sc. (ICL)
nikitina(at)cl.uni-heidelberg.de
Dr. Nils Reiter (ICL) reiter(at)cl.uni-heidelberg.de
Dr. Michael Roth (ICL) mroth(at)cl.uni-heidelberg.de
Eva Sourjikova, M.A. (ICL)
sourjikova(at)cl.uni-heidelberg.de
Galina Tremper, M.A. (ICL) tremper(at)cl.uni-heidelberg.de
Dr. Britta Zeller (ICL) zeller(at)cl.uni-heidelberg.de
zum Seitenanfang